Список форумов http://www.bvtkky.ru

http://www.bvtkky.ru

Курсант - Учащийся военной школы (устар.) Среднего или Высшего Военного Заведения (Училища или Института).
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТАНОВОСТИ История училища Командно-преподавательский состав Выпускники ТБ ОУП Аллея славы ФОТОГРАФИИКнига памяти Читальный зал Гостевая книга Ссылки Контакты Личный кабинет
Министерство обороны ждет поддержки от Минфина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.bvtkky.ru -> Мыслим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Site Admin
цитировать


   

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 1:11 pm     Заголовок сообщения: Министерство обороны ждет поддержки от Минфина Ответить с цитатой

Министерство обороны ждет поддержки от Минфина

Министерству обороны, пока не удалось убедить Минфин России в том, что содержание воинских захоронений, их реставрация и благоустройство - задача общегосударственная, и без сильной поддержки средствами федерального бюджета она реализована быть не может. Всем известный Федеральный Закон № 122-ФЗ «О монетизации льгот» внес изменения и в Закон Российской Федерации «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», лишив федеральный центр и субъекты федерации возможности планировать и выделять денежные средства на содержание и ремонт воинских захоронений. Все расходы на эти цели возложены на местные бюджеты, в большинстве своем - дотационные.

Проблема может быть решена внесением изменений в Закон Российской Федерации «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», проект которого разработан группой депутатов Государственной Думы совместно с межведомственной рабочей группой.

В настоящее время Минобороны России готовит проект заключения Правительства Российской Федерации на этот законопроект.

По нашему мнению, сообщил начальник Тыла ВС РФ генерал армии Владимир Исаков, - и это также поддержано Президентом России в поручении, выделяется недостаточно средств на восстановление наших захоронений за рубежом и поддержание их в состоянии, достойном памяти воинов, в них захороненных. Минфину России было поручено изыскать дополнительные средства и определить их источники. Однако, вновь Минфин России переложил выполнение поручения Президента Российской Федерации на МИД России, предложив ему самому изыскать дополнительные источники финансирования.

К сожалению, из-за позиции Минфина России, также существуют серьезные проблемы по выполнению обязательств российской стороны, вытекающих из заключенных Россией международных соглашений о взаимной сохранности воинских захоронений. Это обязательства по финансированию содержания мест иностранных захоронений на территории Российской Федерации (кроме немецких). За все время действия соглашений российская сторона (а по соглашениям стороной является Правительство Российской Федерации), из федерального бюджета средств не выделяла. Вопреки позиции Минобороны России и международному праву (положения международных соглашений имеют приоритет над внутренним законодательством), Минфин России считает, что в соответствии с законодательством о разграничении полномочий органов власти в Российской Федерации, обязательства по содержанию мест захоронений иностранных военнослужащих на территории России лежат на бюджетах органов местного самоуправления. Но ведь эти органы юридически не являются стороной в заключенных соглашениях.

Такое положение дел уже в следующем году может грозить прекращением исполнения своих обязательств по уходу за нашими воинскими захоронениями такими государствами, как Венгрия, Чехия, Словакия, Польша. По всей видимости, назрела необходимость рассмотрения этого вопроса на заседании Правительства Российской Федерации. Кроме того, считаем целесообразным также рассмотреть на заседании Правительства Российской Федерации вопрос о состоянии воинских захоронений и мемориалов в нашей стране и за рубежом. Необходимые предложения готовятся Тылом Вооруженных Сил для руководства Министерства обороны.

Служба информации и общественных связей Тыла ВС РФ

Странно, денег кучи(какие), стаб.фонд и т.д. и т.п, вот и верно Иваны -Родства не помнящие.

_________________
Выпускник БВТККУ-настоящей школы Офицера. (3)7 рота 1984-1988
**Никогда меры по восстановлению крепости государственного управления не встречались благожелательно извне**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

 • Добавить изображение
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.bvtkky.ru -> Мыслим Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by
phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS