Список форумов http://www.bvtkky.ru

http://www.bvtkky.ru

Курсант - Учащийся военной школы (устар.) Среднего или Высшего Военного Заведения (Училища или Института).
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТАНОВОСТИ История училища Командно-преподавательский состав Выпускники ТБ ОУП Аллея славы ФОТОГРАФИИКнига памяти Читальный зал Гостевая книга Ссылки Контакты Личный кабинет
Выпускники 1977 г. отзавитесь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.bvtkky.ru -> Выпуск 1977 гг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Третьяков Вячеслав

цитировать


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 1:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, привет. Звонил сегодня в музей. Историка ещё нет, он в командировке. Как приедет - продолжу. (10720).
_________________
1977 г.в. 7рк 6 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пархоменко Евгений
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно скачать фильм о праздновании дня танкиста и 70-и летия со дня образования училища в Моховой Пади. Правда объем получился около 2 гигов, это уже в два раза сжал.
Ссылка на файл:
http://narod.ru/disk/35051699001/11.09.2011%20.avi.html
Это только 3 часть из того, что я обещал ранее. Но полная версия будет большим объемом и будет рассылаться по желанию на дисках. Материала очень много, есть кое-что интересного. Еще из Киева обещали подмогнуть с материалом.
Вернуться к началу
Третьяков Вячеслав

цитировать


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и масса наилучших пожеланий в Наступающем 2012 году!
Женя, разговаривал я с историком, дело движится. До связи. (10897).
_________________
1977 г.в. 7рк 6 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёвин Евгений
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 7:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья! Я Лёвин Евгений, полковник запаса, курсант 1 взвода 7 роты. Поздравляю всех с наступившим Новым годом и Рождеством! Желаю вам и вашим близким здоровья, достатка и благополучия!
Вернуться к началу
Лёвин Евгений
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 10:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В течении службы встречался: в Хабаровске (78-79гг) - с Косаревым А жил в одной комнате гостинница "Сокол" (Красная речка), в танковом полку вместе со мной служили: Кисляков Ю.И.-наш бывший ротный, Корнев С, а так же из 8-й роты Азаренок В и Широков В. В ТБ МСП этой же дивизии служил Олег Глимбоцкий. В учебной дивизии (Князе-Волконское) служили Пархоменко Ж., Царев В., Воротынов Ю., Каранов В...
Со многими ребятами из 7 и 8 рот встречался в 1979году в ГСВГ на сборах прибывших по замене во 2 Гв.ТА на базе 25 Гв.ТД Нейштрелиц (Германия).
В 1981 или 1982г. в Гвардейском МСП станции Мирная ЗабВО встречался с нашим бывшим взводным Некрасовым Л. Он в звании подполковника в полку был на стажировке из академии.
В 1979г в ГСВГ на полигоне Витшток встречался с Сазоновым Н., он служил в ТП в Шверине.
Вернуться к началу
Лёвин Евгений
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 10:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мае 1979 г дома на Алтае встречался со своим одноклассником Корнюшиным В. Он служил в Венгрии.
На Алтае в г.Барнауле живут Белоглазов Ю. (подполковник), Закаврашин И. (майор), Соломонов В. (подполковник). Володя воевал в Афганистане зам командира полка.
На военном совете в Новосибирске (в 94-95гг) встречался с Асташкиным В. Он окончил академию. Был подполковником, начальником штаба ЦБРТ.
В 1984 или 1985 в Песчанке на базе моего батальона учебной танковой дивизии им.Л.И.Брежнего встречался с Алимовым Р. Он служил в Монголии командиром роты. Попал под проверку командующего войсками округа, сдал на отлично. Назначили комбатом. Поступил в академию.
В 1988г здесь же в Песчанке на сборах поступающих в Академию встречался с Ивановым Толей (боксер) - точно. Он был майором, комбатом, служил в Безречной - 11 ГвМСД. Вроде бы там тоже были Шевцов А.М., Жулич А.Ф., Меских А.Г., Тупица С.
Вернуться к началу
Лёвин Евгений
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 11:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из военных окружных газет, со слов бывших сослуживцев и выпускников нашего ВУ поздних выпусков есть следующие сведения:
1) полковник Молодцов Л.А. начальник кафедры топографии. Умер от сердечного приступа на занятиях.
2) на 1 курсе нашей учебы был командир взвода - старший лейтенант Станислав Элконович... Фамилию точно не помню. Какая-то польская... В 80-е годы он служил в Улан-Удэ в ставке войск Дальнего Востока. Погиб в автокатастрофе.
3) Двуреченский В. Служил в Афганистане. Затем в одно время со мной служил в Монголии зампотехом ОРВБ, майор.
4) Полежаев П. служил на Сахалине. Со слов его родственника умер в 1978 году. Что-то с головой....
5) Богданов А. Живет в Чите. Генерал. В руководстве Забайкальского Казачьего войска. Со своими казаками воевал в Приднестровье. Был ранен.
6) Миронов С. Служил в морской пехоте. Погиб при погрузке танков на десантный корабль.
7) Барц А.В. служил в одно время со мной в ТП 11 ГвМСД на станции Безречная в Забайкалье.
Вернуться к началу
Лёвин Евгений
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 11:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Катанаев В.Н. служил особистом в поселке Песчанка УТД им. Л.И.Брежнева.
9) Белоцерковский Олег служил командиром курсантской роты в нашем училище.
10) Шакиров Юра служил во Владивостоке. Вроде бы в комендатуре.
11) В период службы в Хабаровске, будучи начальником патруля в аэропорту, встречал ребят с нашей и 8-й рот, которые на выходные прилетали с Камчатки и Сахалина в Хабаровск помыться в бане, попить пива с привезенной рыбой. Вот так раньше могли жить некоторые лейтенанты.
Вернуться к началу
Третьяков Вячеслав

цитировать


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 1:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя ЛЁвин, привет! С новым годом! Спасибо за такую всеобъемлющую информацию. Интересная штука: у тебя столько встреч во время службы было с нашими однокашниками, что , просто, позавидовать можно. Мне ж, только в начале довелось со своими послужить - 77-79гг. Уссурийский УТП с Чумак Вячеславом Викторовичем и Аршиновым Александром. А по дороге в ГСВГ в Москве встретили (я и Слава Чумак) Бучинского Юрия Степановича ( в 1979г.). Затем, в Дрездене (101 УТП), служил с Кулиженко Владимиром. В 1984г. вернулся в КДВО (49 км.), затем 32км., но дорожки больше ни с кем не пересекались. (А ты решил поставить точки над "е"?) Razz
P.S. Хотя, в году так 85-86, встречал на полигоне УТП 49 км., приехавшего к нам на экзамены Ищенко Сергея - нач. отдела кадров нашей же УТД. Но ..., кто я (ком. утв), а кто "ОНИ"...
_________________
1977 г.в. 7рк 6 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шагдонов Геннадий
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 1:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однокурсники, привет! Служить довелось с Юрой Белоглазовым в ТП г.Улан-Удэ, встречался с Сашей Меских и служил немного с ним в ЗГВ, ушел в запас и окончательно на ПМЖ в Улан-Удэ, встречаемся с Серегой Гордеевым, Сашей Перелыгиным, Степаном Громовым (8 рота), Серегой Бурдуковским и др. На форуме "одноклассники" еще много кого можно найти:Закаврашин Иван в Барнауле, Кучма Валера в Ахтарске Приморском, Тарских Витя в Благовещенске. Есть еще много чего рассказать. Мне очень приятно Вас ребята видеть в добром здравии...
Вернуться к началу
Третьяков Вячеслав

цитировать


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 2:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, привет! С Рождеством Христовым поздравляю Всех!
Возвращайтесь, "ОДНОгЛАЗьники" на НАШ сайт - БВТКовский!
Пишите, читайте, смотрите.

Дописываю 29 января, а на счётчике просмотров уже 11368! за январь месяц заходили читать аж 460 раз! Где же ваши записи?
(Дописал, а не сделал новую запись, потому что жду- когда Альберт вытрет СПАМа ?)
_________________
1977 г.в. 7рк 6 взвод.


Последний раз редактировалось: Третьяков Вячеслав (Вс Янв 29, 2012 11:59 pm ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
King
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 8:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I have been so bweilreded in the past but now it all makes sense!
Вернуться к началу
Пархоменко
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел несколько песен училищных, хотел их в соответствующем разделе разместить (где строевые песни), но что-то войти не могу, хотя и ввожу пороль и имя, которые прислал мне Тимофей.
Так что публикую здесь:
ТАНКИСТЫ - КОМАНДИРЫ
(Строевая песня)
Слова подполковника ЖУКОВА Н. С. Музыка ЛЫТКИНА Е. Н.

Тебя страна взрастила
В военный первый год.
Танкисты-командиры
Шли в бой за свой народ.

ПРИПЕВ:
Вспомним курсантов,
Танкистов — героев,
Училища версты-пути,
Эх, Дальневосточное наше родное, 2 раза
Лучше тебя не найти.

Таранил бронепоезд
Гвардеец КОМАРОВ.
Его звезда сияет
В сердцах у земляков.

ПРИПЕВ:

В атаках грозных, жарких
Победы луч блистал.
И танки, как герои,
Взошли на пьедестал.

ПРИПЕВ:
Стоят на страже мира,
В броне застыв, они.
Танкисты-командиры
Их помнят с той весны.

ПРИПЕВ:

Шагает четверть века
Училище в строю.
Готово вновь сражаться
За Родину свою!

ПРИПЕВ:
Вспомним курсантов,
Танкистов — героев,
Училища версты-пути.
Эх, Дальневосточное наше родное,
Лучше тебя не найти. 2 раза

и еще одна:

УЧИЛИЩНАЯ ЮБИЛЕЙНАЯ
Слова подполковника РОМАНОВА Г. Л.
Музыка майора ДЬЯКОНОВА А. А.

По аллее тенистой
Взвод курсантов идет.
Об училище нашем
Дружно песню поет . . .
. . .и о том, как былую
Множат славу они,
Чтут традиции свято
В наши мирные дни.
ПРИПЕВ:
Танкисты — мы Родины сыны.
Танкисты — мы партии верны,
Мы волей и мужеством сильны,
Мы охраняем рубежи родной страны.

Ты родилось под Горьким,
Ты в Ветлуге росло,
Ты отвагой питомцев
К доброй славе пришло.
Ты в Хмельницком взрослело
И, в назначенный срок,
По решенью Генштаба,
Убыло на Восток.

ПРИПЕВ:
На Амурских просторах
Профиль высшим твой стал,
И на Знамени орден,
Как звезда засиял.
Поколенья курсантов
Друг за другом идут,
А традиции свято
Множат и берегут.

ПРИПЕВ:
Не забыты герои,
Что погибли в бою . . .
КОМАРОВ стал навечно
В нашем общем строю.
В службе доблестной, ратной
Есть девиз наш таков:
«Всем училища славу —
Множить, как КОМАРОВ».
IIРИПЕВ :

Среди многих питомцев,
Защищавших страну,
Десять званье Героя
Получили в войну.
Их традиции множим,
Их дела помним мы ,
Их надев шлемофоны,
Мы присяге верны.

ПРИПЕВ:
Между сопок лесистых,
Трудолюбья полны,
Постигаем в учебе
Мы секреты войны.
Честно служим народу,
Любим Родину — мать.
Постоянно готовы
Мы ее защищать.

ПРИПЕВ:
Мы не только отважный,
Мы ученый народ,
Мы готовы к отпору,
Если враг нападет.
Мы — наследники славы,
Твердо помним о том,
Что не зря называют
Броневым нас щитом.

Музыки конечно нет, может найдутся специалисты, напишут и исполнят.
Неплохо бы на сайте сделать музыкальный раздел, где можно размещать наши песни. Сейчас для фильма готовим запись нескольких песен.
Вернуться к началу
Тимофей Гладышкин

цитировать


   

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 122
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песни добавил в "читальный зал"
_________________
Тимофей Гладышкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 4:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барц Александр
Саша , привет! Виктор Гуркин. Живу в Крыму. Мой номер 8(0652)592-197
Напиши номер телефона!
Вернуться к началу
Третьяков Вячеслав

цитировать


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 11:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Гуркин !!! Ты что в Крыму делаешь зимой? И давно ты живёшь в Симферополе? А мне, в Киев, позвонить -"облом"? Мой моб. (067)13 999 20. Звони! Заходи по ссылке http://bvtkky.mybb2.ru/viewtopic.php?t=673 ( 47-ым будешь?).
Женя Пархоменко. Других фото Проскурова пока получить не удалось, к сожалению. Я попробую ещё раз.
ВСЕХ с прошедшим ПРАЗДНИКОМ !!!


25.02. 12 г. --11625
_________________
1977 г.в. 7рк 6 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пархоменко Евгений
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 2:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и с прошедшим нашим праздником!
По фильму, третью часть (история училища) почти закончил, сейчас заказали песни для фильма, еще немного осталось. Начал верстать четвертую часть диска, на котором будут слайды и видео из жизни училища (что удалось собрать).
В одной из студий документальных фильмов в г.Хабаровске отыскали ролик, который снят киностудией в нашем училище в 1974 году. Ролик продолжительностью 30 минут. За оцифровку просят 3000 р. за минуту видео, т.е. получается 90 тыс.р. за ролик. Я такое не потяну, если только кинуть общий клич?
Вернуться к началу
Третьяков Вячеслав

цитировать


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 2:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, привет. Я не понял: - плёнка, отснятая киностудией в 1974 г., у тебя уже есть? Или киностудия даёт диск, но для переноса (оцифровки) на него материала с плёнки киностудия хочет 90 000 р.? Rolling Eyes
_________________
1977 г.в. 7рк 6 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пархоменко Евгений
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пленка находится в киностудии, киностудия просит за оцифровку и передачу нам диска с видео деньги, которые я указал. Пытались взять студию приступом, использовали различных должностных лиц, но пока результата нет, эта студия - федеральное государственное унитарное предприятие, а не частная лавочка. Люди в Хабаровске получили задание досконально проверить что за запись нам предлагается, чтобы фуфло не подсунули, пока ждем конкретной информации.
А ты чего это по ночам не спишь, бессонница что-ли?
Вернуться к началу
Пархоменко Евгений
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 2:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера позвонили с Хабаровска, сообщили что киностудия на уступки не идет. Они нашли еще один ролик с записью начала 80-х годов на 10 минут. Я думаю что нужно собираться всем миром и выкупать материал. Я думаю, что если даже человек 120 наберется, скинутся по тысяче можно будет у них все забрать. Соберется больше, значить на всех будет дешевле. Уже есть желающие участвовать в данной акции.
Вернуться к началу
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 1:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовцев привет! зачем пишешь что играл в ВИА мы тебя и так помним.
Вернуться к началу
Баранский Анатолий
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 2:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав всю переписку решил написать. В славном еврейском гогоде Бегдичеве живет Молодцов. Лет восем назад со мной служил полковник Николай Арсентьевич Мирошников старшина 4 роты (объединенной). В Киеве живут сыновья а он лесник под Брянском. В вкратце про себя: ГСВГ; Ульяновское танковое КВ-6 лет; КР-9 лет; преподаватель тактики в Ульяновском связи-3 года; заместитель нач. кафедры оперативно-тактической подготовки Киевского связи -11,5; начальник отдела военной полиции ГШ ВС Украины - 5 лет.......дед (пенсионер). Сейчас работаю на двух работах. Командую пасекой и развожу высоколетных голубей для души. Остальное как говорится мастер спорта по офицерскому семиборью. Кто не помнит напоминаю: авто-мото-вело-фото-ебля -гребля и охота. Конечно очень хочется пообщаться со своими друганами. Мои координаты: anatoly-baransky@yandex.ru; тел: +380679305530 Мать городов русских Киев Баранский А.И.
Вернуться к началу
Баранский Анатолий
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 2:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил со мной в УГВТККУ служил Толя Пшездик умер от инсульта
Вернуться к началу
Пархоменко Евгений
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 7:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, значить наша история нас не волнует. Хотя жалко ставить на этом крест.
Хорошо, тогда еще вопрос. В этом году 35 лет нашего выпуска, будем торжество организовывать или нет? Время на раздумье осталось 4,5 месяца.
Вернуться к началу
Барц Александр
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 8:20 pm     Заголовок сообщения: Форум Ответить с цитатой

Виктор, здравствуй! Всех спрашивал про тебя, но вот ты сам откликнулся.По окончании училища прибыл на Сахалине. В южной дивизии служили я.Коваль.Требенок,Бычков,Солдатов с 8 роты, а в северной Иванов В.А.Ушаков и ещё,всех не помню.Иван Гуркин с Крыма 22 года не твой сын? Живу в Караганде, уволился в 2005году.Дерябин и Ергалимов тоже на пенсии, живут в Алматы,а Руслан окончил ВА ГШ России,генерал-майор НШ СВ,в Астане.Где той брат Саша?Помнишь как он сдавал экзамены??? Ответь, жду .У нас сейчас меняют номера телефонов, как дадут новый сообщу.
Вернуться к началу
Денис Федотов
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 8:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мой отец, Федотов Сергей Викторович, окончил обучение в БВТККУ в 1977 году (возможно в 1976 году). После окончания обучения был распределён в Славянку (Хасанский район, Приморского края) где мы некоторое время жили. Потом был направлен в Эфиопию, получил контузию, переболел лихорадкой. После этих событий отец с матерью развелись и связь с ним была утеряна. Прошу всех, кто что-либо знает о нём сообщить любую имеющуюся у вас информацию, в какой роте, каком взводе учился, с кем учился, возможно остались какие-либо фотографии.
С уважением, Денис Федотов.
Вернуться к началу
Коновалов Валера
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 2:22 pm     Заголовок сообщения: Выпусники Ответить с цитатой

Живу и работаю в Благовещенске 89244489884
Вернуться к началу
Третьяков Вячеслав

цитировать


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://bvtkky.mybb2.ru/viewtopic.php?t=665&start=400
_________________
1977 г.в. 7рк 6 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Третьяков Вячеслав

цитировать


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рвану-ка, я гранату под собой -
Мне надоело защищаться в одиночку.
Приму-ка, как всегда, я на себя неравный бой -
Хотя - не время ставить в этом деле точку!

Я помню всех ребят с которыми учился,
Напутствие отца: "...останься человеком."
Но, что ж из вас, в итоге, получилось?
Одни ж мы щи хлебали в БВТККУ!

Не хочешь вспоминать о молодости нашей?
Или забыл, как строем мы ходили?
Видать, не той тебя кормили кашей,
Не там, где я ходил, - тебя водили...

А нас учили: "Родину - любить!"
"Быть честным, смелым, ини-циативу - проявлять!"
Не только старшим "...не почину, не хамить!"
Но, и солдат "...почём зазря - не обижать!"

Я девять лет со взводом бегал,
Пол-тысячи танкистов обучил.
И свято в Партию и командирам верил,
(читай "в добро и справедливость верил"),
За что, лишь, Капитана получил.

Но поздно понял - "кто везёт, на том и едут",
А бездарь - в подчиненьи, не нужна.
Его - на повышенье, в академию, к соседу...
А там ему цепляют ордена,
(что бы послать куда подальше, - на...).
И ими полнится, затем и правится Страна...
_________________
1977 г.в. 7рк 6 взвод.


Последний раз редактировалось: Третьяков Вячеслав (Пн Авг 14, 2017 1:00 am ), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Третьяков Вячеслав

цитировать


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 12:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, я продолжаю - о себе:
Потом, 4 года, дом - Князе-Волконский полигон
(там был я ротным).
И, тем уж, благодарен я судьбе,
Что долго не пришлось менять погон,
Поскольку честь берёг, но не мундир.
А для солдата стал "отцом" я "родным",
Как, часто, называл меня наш Командир,
(за что и Представление моё, потом, заслал в сортир),
Но, буду по- порядку:
Мне ж довелось познать командно-политический клистир.

Я "десидентом" по-неволе стал,
Тому как - видел в подчинённом - человека.
Его судьба возносит нас на пьедестал,
Бездушье к ней - бросает в пропасть века.

Не приходилось мне приказы раздавать,
Меня солдат на полуслове понимал.
Два года заменял ему отца и мать,
А он, всего себя, на службе отдавал.

Авторитет мой рос среди солдат день ото дня.
Чего же более желать - нас этому учили.
Но не было покоя ни в душе, ни в сердце у меня:
"Ведь, прав же я! А вы..." Слова отца мой гнев гасили...
_________________
1977 г.в. 7рк 6 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 10:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказано сильно и мужественно! Я думаю,что под этими словами подписались бы многие из выпускников БВТККУ.Нашему выпуску повезло в том,что мы застали на кафедрах училища последних преподавателей- участников войны 1941-45 гг. Их отношение к бескорыстной службе Отечеству,человеческое отношение к подчиненным (которые и определяют офицеру рост в военной карьере)
и забытое понятие "офицерская честь";кто из нас для себя это понял ,тот и взял с собой из нашей Альма-матер все что не включено в программу командирской подготовки.
Здесь как у Высоцкого В.С..."значит нужные книжки ты в детстве читал!"
Вернуться к началу
Третьяков Вячеслав

цитировать


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 12:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, искренне благодарю за понимание.


Иметь авторитет среди солдат - большое дело!
Его завоевать - не так уж просто...
Не обязательно показывать им силу тела,
А сила духа не даёт по службе роста.

Мозги мои тогда, стояли "набекрень"-
Авторитет у подчинённых - колоссальный,
(мои орлы любое дело "затыкали за ремень"),
А я - их командир, по-прежнему в "опале".

И встал передо мною Гамлета вопрос:
Так быть мне генералом иль - не быть?
Для офицера главное - служебный рост!
Но как, при этом- честь и совесть, сохранить?

Так чтоб узнать ответ наверняка
(По-скольку "КВС" и "Красная Звезда" умело стрелки мог перевести),
Возникла мысль : "К Коротичу пойти",
Известному редактору скандального, в ту пору, "Огонька".

А дальше было всё банально просто,
Я сам не ожидал такого поворота.
Ну, что ж, пожалуй, перейду на прозу,
По-скольку беден слог перед могуществом урока.


(А надо ль сохранить для молодёжи выводы урока?)


КАК СТАТЬ ГЕНЕРАЛОМ.
_________________
1977 г.в. 7рк 6 взвод.


Последний раз редактировалось: Третьяков Вячеслав (Ср Дек 05, 2012 3:31 pm ), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Третьяков Вячеслав

цитировать


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 12:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12410. За 5 месяцев чуть более 1000 заходов на страничку нашего выпуска. Неплохо,-лучше, чем посещаемость других страниц. А писать кто за вас будет?
К сожалению, продолжение своего "Опуса" будет в сжатой форме, т.к. вся Первая часть (написанная в прозе) не сохранилась - комп."полетел", повредился BIOS.
До встречи!

12776--20.08.12
12836--28.08.12
12956--08.09.12
13500--30.11.12
13652--08.01.2013 г.
13790--11.02.2013 г.
21310--15.07.2015 г.
21412--27.07.2015 г.
21512--13.08.2015 г.
21537--19.08.2015 г.
25110--31.07.16г.
26042--23.01.17г.
26870--23.05.17г.
27374--08.07.17.
_________________
1977 г.в. 7рк 6 взвод.


Последний раз редактировалось: Третьяков Вячеслав (Вс Июл 09, 2017 12:52 am ), всего редактировалось 17 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Третьяков Вячеслав

цитировать


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 8:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В те времена юноши поступали в военные училища, что бы стать офицерами и защищать Родину. Любовь к Родине (и, в первую очередь, через военную романтику) у них зарождали героические образы, созданные советским кинематографом. На памяти не одно-го поколения остались известные роли, сыгранные замечательными артистами, такими как Николай Крючков и Борис Андреев, Георгий Юматов и Василий Лановой, Георгий Жжёнов, Михаил Ульянов, Владимир Меньшов и многими другими.
Для меня же примером стал мой отец - Евгений Григорьевич Третьяков. 35 лет своей жизни он посвятил служению Родине в рядах Советской Армии.
Ему не пришлось воевать на фронтах Великой Отечественной Войны, он родился в 1930 году. Но ожесточённые бои осенью 41 года на юго-западных подступах к Москве, где он родился и жил, оставили неизгладимый след в его сознании. Уже тогда, мальчишкой, он решил, что станет офицером как его предки. Их фотографии, конца19 века,- бравых офицеров в военной форме царской Армии, всегда занимали почётное место в семейном альбоме Третьяковых.
Закончив семилетку, отец пошёл работать на Коломенский тепловозостроительный завод краснодеревщиком-модельщиком и, уже к 18 годам, добился права ставить своё клеймо на модели деталей.
В 1950 году его призвали в Армию. Прослужив год солдатом, он закончил курсы младших офицеров, получил звание младшего лейтенанта, стал сапёром и был направлен в Прибалтику на разминирование. За 4 года, проведённые в Литве и Калининградской области, через руки молодого офицера прошла не одна тонна смертоносного наследия войны. Не раз её отголоски заставляли задумываться лейтенанта: "А, ту ли дорогу ты выбрал?" Ведь однажды, в свой первый офицерский отпуск, ему на заводе устроили экзамен: "А чему тебя, лейтенант, научили в офицерской школе?" И, каково же было удивление его бывших наставников, когда отец показал уверенные познания и в основах сопромата, и теоретической механики, и физики с математикой. Ему тут же предложили должность начальника смены, если он уйдёт из Армии. Но отец редко менял свои решения, тем более отступиться от мечты детства не позволяла гордость.
Вот и тогда, на полях Прибалтики, младший лейтенант Третьяков Е.Г., скрепя сердце продолжал осваивать нелёгкую профессию "защищать Родину".(А сердце ему надо было поберечь, потому что, через 20 лет у него обнаружили врождённый порок сердца. Отец не любил обращаться к врачам, что бы не показаться слабым и не вызывать жалость к себе. С этим диагнозом он прослужил ещё 15 лет.)
Уже, когда я и мой младший брат Сергей учились в школе, отец окончил вечернюю школу и получил аттестат о среднем образовании. Потом экстерном -Тюменское Военно-инженерное училище. В 1985 году полковник Третьяков Евгений Григорьевич вышел на пенсию с должности командира инженерной базы центрального подчинения, что на Красной Речке в Хабаровске.
Этот пример я привёл для того, что бы оспорить расхожее мнение о том, что только в стенах высшего учебного заведения будущие офицеры могли получать достойные знания.


(Продолжение следует.)


Последний раз редактировалось: Третьяков Вячеслав (Пн Дек 03, 2012 6:01 pm ), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Третьяков Вячеслав

цитировать


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 3:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера Кучма! Поздравляю Тебя с Днём Рождения! Желаю тебе здоровья и радостей побольше, а забот и огорчений - поменьше. Laughing Wink
_________________
1977 г.в. 7рк 6 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучма Валерий

цитировать


   

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 8:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценил,спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Третьяков Вячеслав

цитировать


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 8:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С детства я любил проводить время у отца в части среди его солдат и машин. В 5 лет, впервые, он взял меня с собой на полигон Херен Крук, что под Магдебургом. Моё детское вооображение было поражено слаженными действиями солдат, водолазов, катеров и пантонов. На моих глазах вершилось чудо - на воде раскладывались и соединялись в единую дорогу пантоны, забивались сваи и выростал мост. В мой детский лексикон прочно вошли названия БАВ, МАВ, К-61, ГСП . И все эти чудеса происходили не без участия моего отца-офицера.
В 1963 г., когда отец покидал Германию по замене в Союз, его подчинённые солдаты подарили ему альбом с фотографиями о совместной службе. На титульном листе альбома были написаны такие слова: "...За всё хорошее, что вы сделали для нас, чему научили нас..."
В 6 классе мне позволили сесть за руль ГАЗ-69, затем были грузовые машины, первые, выточенные мною на токарном станке в АПРИМке болты и рюмочки, стрельбы на полигоне из автомата и пистолета и т.д. и т.п. И где бы меня, школьника, жизнь не сталкивала с солдатами моего отца, везде я ощущал их доброжелательное и внимательное отношение к себе. Память детства сохранила фамилии некоторых из них - Мансуров, Бабурин, Халиман... А "ларчик просто открывался": мой отец - Третьяков Евгений Григорьевич, имел уважение и огромный авторитет у подчинённых. Поэтому , их отношение ко мне - дань уважения своему командиру. Его авторитет был основан на тех ценностях, что прививались ему в семье с детства .Он не был верующим, но вырос в семье со старыми православными традициями и принцип "Относись к людям так, как хотел , чтоб они относились к тебе" не был для него "пустым звуком".Это было его твёрдое жизненое убеждение, этому он учил нас - своих сыновей.
_________________
1977 г.в. 7рк 6 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 3:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,ребята. разыскиваю Трегубова Александра,выпускника 1977 года Вашего уч-ща, если есть возможность сообщите пусть выйдет в одноклассниках на сергея гусевского,г.хабаровск,спасибо. Честь имею.
Вернуться к началу
Третьяков Вячеслав

цитировать


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Поздравляю Вас с Пасхой - светлым днём Воскресения Христово! Желаю Вам долго здравствовать и близких радовать !
_________________
1977 г.в. 7рк 6 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 2:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трегубов Александр тел.89246714904
Вернуться к началу
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

 • Добавить изображение
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.bvtkky.ru -> Выпуск 1977 гг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by
phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS