Список форумов http://www.bvtkky.ru

http://www.bvtkky.ru

Курсант - Учащийся военной школы (устар.) Среднего или Высшего Военного Заведения (Училища или Института).
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТАНОВОСТИ История училища Командно-преподавательский состав Выпускники ТБ ОУП Аллея славы ФОТОГРАФИИКнига памяти Читальный зал Гостевая книга Ссылки Контакты Личный кабинет
Обсуждение памятного знака посвященного 70-летию БВТККУ
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.bvtkky.ru -> БВТККУ 70 ЛЕТ...!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:08 pm     Заголовок сообщения: Обсуждение памятного знака посвященного 70-летию БВТККУ Ответить с цитатой

На основе знака , посвященному 35-летию выпуска 1975 года, который отмечался в 2010 году, инициативной группой выпускников 1975 года было предложено к 70 летию училища обсудить знак или медаль, внести разумные предложения, или предложить свои варианты для выпуска обсужденного образца на этой странице. Также есть возможность сделать это не очень дорого, а по сему: до 20 апреля нам необходимо завершить обсуждения и прийти к общему знаменателю, НИЖЕ эскизы:
ОБСУЖДАЕМ И ПРЕДЛАГАЕМ




_________________
Выпускник БВТККУ-настоящей школы Офицера. (3)7 рота 1984-1988
**Никогда меры по восстановлению крепости государственного управления не встречались благожелательно извне**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serjio18


   

Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 1
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что нижний левый. Только орден сделать больше размером примерно в 1,5 - 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 6:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верхний правый смотрится солидней, достоин быть среди боевых наград.
Вернуться к началу
Постернак Николай


   

Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 6:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медаль смотрится солидно, предлагаю утвердить её, и если есть необходимость - помочь всем финансово организаторам этой идеи, идея отличная - это память, а память должна быть вечной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Фока


   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 7:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕРХНИЙ ПРАВЫЙ - ТОЛЬКО ОРДЕН КРАСНОГО ЗНАМЕНИ КРУПНЕЕ , АББРЕВИАТУРУ БВТККУ НАПИСАТЬ КРАСНОЙ ЭМАЛЬЮ.
_________________
однокашник 1959 ДВТУ и 1969 АБТВ, отзовись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cop
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 9:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше нравится верхний правый,согласен с предыдущим товарищем,чтобы абвиатура была написана красной эмалью.
Вернуться к началу
Гость


   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижний левый.Нельзя подгонять под гос.награду. Это незаконно.А знак будет висеть на правой стороне груди как и должно.
Вернуться к началу
Третьяков Вячеслав
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орденская ленточка с правого верхнего- существующая? или это плод фантазии. Существующую использовать нельзя. И, желательно, что бы автор объяснил символический замысел по-элементно.
Под гос.награду подгонять не стоит.
Верхний правый: вместо цифр 70-Красную звездочку,
Абревиатуру БВТККУ- красной, вместо пятиконечного основания- желтый венок .
Вернуться к началу
tretyakov1958@rambler.ru
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затея очень хорощая. Надо остоновиться на медали. И не надо дискутировать о том, что это Правительственная награда или нет. Правительство и наше сегодняшнее "любимое" МО на это дело уже давно "заложило". Теперь посуществу. Вторая справа более подходит, только почему в такой форме? Почему не в обычной форме медали размером 32 мм? На аверсе медали конечно же надо изобразить танк ИС-3 (наш родной из Моховой Пади, а не непонятную "самоходку") и орден Красного знамени, а вот на реверсе медали можно описать, что данная медаль выпушена в честь 70 летия и далее все наименования (названия) училища: Горьковское (Ветлуга), Хмельницкое, Дальневосточное и Благовещенское, ну конечно же в полном наименовании. Места на медали хватит все поместится. Вот это мои предложения авторам и дизайнерам.
Вернуться к началу
Малов Сергей 3 р.к. 1990
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 1:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с tretyakov1958@rambler.ru. Видел как сделали медаль выпускники Питерского пехотного - медаль + орденские колодки + документы. И кстати, похожа на правительственную награду и ничего страшного не произошло. Это наша память. А представленная лента выдержана в цветах Благовещенска.
Вернуться к началу
Малов Сергей 3 р.к. 1990
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 1:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват, в цветах флага Амурской области (красное и синее поля разделены белой полосой)
Вернуться к началу
Постернак Николай


   

Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:30 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с 'tretyakov1958@rambler.ru' и Маловым Сергеем, разумное дополнение ко всем мнениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ишин


   

Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне понравился эскиз правый верхний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_Новиков


   

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю следующий вариант памятного знака (схематично). Исходя из концепции на знаке отражено всё, что нам дорого как выпускникам этого училища. Тот ИС-3, чёрный фон, орден Боевого Красного Знамени, дубовые листьев как символ воинской доблести.



Я считаю что вариант с медалью является не лучшим выбором, т.к.:


Не стоит уподобляться нынешней попсе и ряженным, обвешанным всякими медалями типа "300 лет гранёному стакану" или "лучший охотник на уток".

Не надо слепо повторять старые знаки, какими бы хорошими и родными они не были бы.

Отдаю на суд общественности. Готов учесть предложения и внести изменения в данный образец.

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Михайлов
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тёзкой и однокашником Андреем Новиковым. Но и с Виталием Третьяковым. Считаю что саму медаль/знак надо исполнить в следующем варианте. Идею А.Новикова наложить на красную звезду со щитом. Как на вышеприведённых эскизах. А колодку действительно сделать комбинированную. Или даже совсем без колодки. На Игле и закрепке.
Вернуться к началу
Андрей Михайлов
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чтото подобное изобразил на скорую руку. Не судите строго. Но до думать, доделать просто
Вернуться к началу
Вадим58


   

Зарегистрирован: 31.12.2010
Сообщения: 16
Откуда: Nuernberg

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 3:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может уйти от стереотипов и создать новый знак по формам.
Как никак уже другой век.
Представте знак в виде прямоугольника, такое и только такое притянет внимание.( это как примерное высказывание)
Все ордена и медали своей по смыслу идентичностью замыливают суть награды.
Сделайте новое.
Удачи друзья Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотылёв
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:13 am     Заголовок сообщения: обсуждение Ответить с цитатой

Выпуск- 75 . Я за верхний правый . БВТККУ-красной эмалью . И вообще- немного добавить красок. Танк внизу-должен быть ИС-3 .
Вернуться к началу
Бянкин Виктор
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 7:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верхний правый, но колодка отнижнего левого.Цвета ленты на колодке -цвета Амурской области.
Вернуться к началу
прокопьев-79
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:27 pm     Заголовок сообщения: юбилейный знак Ответить с цитатой

согласен с С.Третьяковым
Вернуться к началу
ПРИХОДЬКО ВЛАДИМИР 1975г.
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 9:10 am     Заголовок сообщения: обсуждение знака Ответить с цитатой

Знаки были выставлены на общее обсуждение и чем больше будет высказано предложений,тем лучше.В конце апреля из всего ,что придёт,будет выставлен тот вид,который будет отвечать хотя бы половине предложений.То,что верхние 2 знака выполнены в светлом виде-это предложение.У меня есть уже пожелание Каганскаго Б.А. и ряда товарищей нашего выпуска 1975 г. т.к. я был в Хабаровске и в живую это обсуждали,поэтому мы этот вариант выставим дополнительно.
Вернуться к началу
Третьяков Вячеслав


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 4:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить концептуально:
Вариант №1: Медаль на подвеске
а) материал подвески
- металл
- ленточка
б) форма подвески
- прямоугольная
- пятиугольная
- неправильная
в) форма медали
- круглая
- пятиконечная звезда
- тупоконечная звезда
г) цвет медали
- под серебро
- под золото
- красный
Вариант №2: Памятный знак типа кокарды или жетона (или ордена)
( Андрей Новиков от 18 марта, Вадим58 от 19 марта).
Полностью поддерживаю Андрея Новикова (18.03.)- ЖЕТОН на закрутке. ИС-3 на черном фоне в дубовом венке. Очень символично!


Последний раз редактировалось: Третьяков Вячеслав (Пт Май 17, 2013 5:16 pm ), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Третьяков Вячеслав


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 4:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с низу, на колечке прикрепить треугольничек с годом выпуска .

Последний раз редактировалось: Третьяков Вячеслав (Вт Мар 22, 2011 9:19 pm ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Третьяков Вячеслав


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 4:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Новиков! Прикрепите, пожалуйста, к своему варианту от 18.03. треугольничек с годом выпуска и выложите на обозрение обществу. Цвет эмали треугольника - по цвету диплома.

Последний раз редактировалось: Третьяков Вячеслав (Вт Мар 22, 2011 9:16 pm ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Деревцов
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 5:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы заметить, что юбилейных знаков на черном фоне (да и не только юбилейных) нет. Второе: свои предложения отражать хотя бы схематично, по цвету уж как-нибудь разберемся. Третье: мы обсуждаем юбилейный знак училища, а не "парашютисткие" знаки (хотя я эти войска глубоко уважаю). Вы обратитесь пожалуйста к военной геральдике: или медаль (это самый приемлемый вариант) или знак на подвеске (металической или с муаровой лентой), или как орден на закрутке, все остальное я считаю детский сад.........
Вернуться к началу
Деревцов
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 3:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Пр
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 3:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие однокашники я с вами согласен,вариантов можно придумать множество,но согласитесь,что вешать цветные треугольники это не приемлемо. Мы не сможем разобраться сколько и чего надо по выпускам,а тем более ещё и по дипломам.Поверьте,когда мы делали знак для нашего выпуска,было тоже много вариантов,но остановились на том,чтобы была память и о том знаке в честь 30-летия и внесено что-то новое.Посмотрите на знаки и медали выпущенные в Питере в честь ГСВГ,там медаль на колодке и на ленте,но сюжет один арка и памятник,вот и мы исходили из этого-звезда,орден,танк и даты.Ну а чёрный квадрат,извените я не понимаю.
Если на меня кто-то обиделся за то,что я категорически против подвески,то могу сказать следующее:в этом году отмечают 20-летие наши выпускники,так они до сих пор толком не могут решить на сколько человек делать для своего выпуска знаки.А тем более,по разным годам делать этот треугольник.В течении месяца мы разобраться не сможем и вы не представляете сколько потом будет обид и отрицательных высказываний.Поэтому наше мнение такое:знак должен быть одинаков для всех.
Вернуться к началу
Андрей_Новиков


   

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 5:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пр писал(а):
.Ну а чёрный квадрат,извените я не понимаю.


Знак задуман не как квадрат, а как овал на закрутке, безо всяких подвесных деталей и колодок (просто так получилось что он "лежит" на чёрном фоне). И ЕЩЁ РАЗ - ЭТО ТОЛЬКО КОНЦЕПЦИЯ, МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ ОПУЩЕНЫ! (тот же орден должен выглядеть как орден, а не как здесь изображено чисто схематично)


(картинка кликабельна)

Чёрный фон - это тот чёрный бархат, право носить который танкисты заслужили за полях Великой Отечественной Войны (Курская битва).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Деревцов
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 4:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Околыш фуражки и петлицы, но не знаки...............
Вернуться к началу
Деревцов
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 4:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же хотелось бы узнать, что это за мелкие детали? Вы не забывайте дорогие о том, что сроки сжаты, а "мелкие детали" на любых знаказ они забивают суть самого знака. Это юбилейный памятный знак военного училища, а не какого-то института, а у военных как Вы знаете должна присутствовать четкость, лаконичность, минимализм. А если рассусоливать с Вашими мелкими деталями..........
Вернуться к началу
Гость


   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 6:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господину Деревцову. О "мелких деталях": речь идет о НЕПРОРИСОВАНЫХ на эскизе Андрея Новикова деталях ордена Боевого Красного Знамени, т.к. орден БКЗ изображен СХЕМАТИЧНО.
То, что черный фон это символ танковых войск было понятно сразу...
Гостю Пр: конечно, сроки сжатые, точного количества отличников по годам выпуска узнать уже негде . Но для этого и существует наш сайт- зайди и закажи!
Ну, и за "детский сад" и "рассусоливание":
Ах, как хочется нам ОРДЕН.
Иль- не гордый ?
Ты согласен на медаль ?
ПОДДЕРЖИВАЮ ЭСКИЗ АНДРЕЯ НОВИКОВА - четко и лаконично.
(и еще один "+" черного фона:
Нам 70 лет,
А училища нет...)
Вернуться к началу
Третьяков Вячеслав


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 6:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините- сообщение ушло без подписи.
Предыдущий текст писал я - Третьяков Вячеслав Евгеньевич, 1977 г.в.
_________________
1977 г.в. 7рк 6 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_Новиков


   

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 7:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вариант №2.

Тяжёлый металл (латунь, бронза), на закрутке.

Цвета:

Танк и венок - бронза (латунь).

Основание под танком - чёрное.

Надпись БВТККУ и цифры 70 - красный.

Цифры 1941 и 2011 - чёрный.

Орден Боевого Красного Знамени - как есть на оригинале.

Фон над танком - пустой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Деревцов
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 3:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьясните, почему Вас так тянет на черное? Я прекрасно понимаю,околыш фуражки и петлицы, но причем здесь черные знаки?!
Вернуться к началу
ПРИХОДЬКО ВЛАДИМИР 1975г.
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 3:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех однокашников училища.
Во-первых не знаю как кому,но по-моему обращение друг к другу "товарищ" будет приятней,чем "господин".
Во-вторых:очень много людей вообще не пользуется компьтером и поэтому-зайди и закажи,нериемлемо.Здесь в Благовещенске,зная что 2 воскресенье День Танкистов,собираются и то не все.
Я уже писал,что мы собирали свой выпуск и делали знак,но делали с небольшим запасом,а сейчас надо очень много,поэтому каждый,кто находится на сайте должен оповестить кого знает независимо от выпуска.Ведь потом это надо отправлять.А отправлять на кого-то одного удобней,чем персонально каждому по всей России.Поэтому просьба ко всем, на местах провести такую работу и чтобы пересылка средств и обратно знаков проводиласьна одно лицо,а там уже между собой раздавали.Ведь потом, кому не достанется будет много обиды,
Вернуться к началу
Андрей_Новиков


   

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 6:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревцов писал(а):
Обьясните, почему Вас так тянет на черное? Я прекрасно понимаю,околыш фуражки и петлицы, но причем здесь черные знаки?!

Я кажется ясно написал почему чёрный. Если Вам не нравится - предлагайте свои варианты, желательно с объяснением - почему именно так, а не по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   




СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех однокашников.
Мне нравится крайняя версия юбилейного знака который представил к обсуждению Андрей Новиков. Только полагал бы целесообразным изменить цвет под цифрой 70 .
Вернуться к началу
Арискин Вячеслав
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что сразу не представился.
Вернуться к началу
Третьяков Вячеслав


   

Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 315
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей! В первом варианте от 18.03. танк в лучшем ракурсе.
Володя! Обрати внимание на количество просмотров. Не прошло еще и двух недель, а подсматривающих уже мнооого. Интерес у народа есть. Поэтому : пусть жмут на мышку.
Другой вопрос: Где будет изготавливаться, откуда будет рассылка? Москва или Благовещенск?
А "господин", потому что это менее приятнее, чем Товарищ.
Ах, как хочется нам орден.
Иль не гордый ?
Ты согласен на медаль?
Не согласен.
Очень жаль...
_________________
1977 г.в. 7рк 6 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_Новиков


   

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 6:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Ещё одни вариант. Более технологичный. Т.к. цветными должны быть только Орден (родные цвета) и надписи (цвета на выбор - чёрный, красный или белый), остальное родной металл - латунь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.bvtkky.ru -> БВТККУ 70 ЛЕТ...!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by
phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS