Список форумов http://www.bvtkky.ru

http://www.bvtkky.ru

Курсант - Учащийся военной школы (устар.) Среднего или Высшего Военного Заведения (Училища или Института).
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТАНОВОСТИ История училища Командно-преподавательский состав Выпускники ТБ ОУП Аллея славы ФОТОГРАФИИКнига памяти Читальный зал Гостевая книга Ссылки Контакты Личный кабинет
4 рк
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.bvtkky.ru -> Выпуск 1976 гг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шаповалов Александр

цитировать


   

Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 24
Откуда: г.Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 1:20 pm     Заголовок сообщения: 4 рк Ответить с цитатой

Шаповалов Александр. 1976-1981 - ГСВГ. 1981-1989 - Крым.
Собственно 4-я рота существовала в разных видах. Первоначально в 1972-м она была 2-хвзводного состава, в 73-м добавились 2 взвода, 3-й и 4-й, набора 73-го года, а с 74-го или с 75-го, точно не помню, 4-й роты не стало вообще, её влили в 5-ю, 5-м и 6-м взводами.
Хочу обратить внимание администрации сервера на неточности в разделе "Выпускники", хотя, наверное, это и вам понятно - батальон состоял из 4-й, 5-й и 6-й рот.
С 1981-го ни с кем связи не имею. Если кто-нибудь может сообщить что-либо об однокурсниках, буду очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотылёв,выпуск-75
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр , в г. Бикин, Хабаровскогокрая живет Миляев Виктор.
Могу ему что-то передать .
Вернуться к началу
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но он из 5-й роты.
Вернуться к началу
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть нас и влили в 5-ю роту, но жили мы по-прежнему на разных этажах, так что, кроме поверхностного знакомства, ничего не было, во всяком случае, именно с ним. Может быть, он знает о ком-нибудь из наших?
Вернуться к началу
Мотылёв
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрошу , узнаю , подскажу !
Вернуться к началу
Рева Сергей

цитировать


   

Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 48
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Александр Торопов не ваш? И еще, на ветке выпускников 1975 года размещено сообщение о гибели выпускника вашего года Александра Маркина. Посмотрите!
А в Крыму вы в какой части служили? Я ведь тоже там увольнялся, но в 1996 году, а служил там с 1987 года.
_________________
Сергей Рева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рева Сергей

цитировать


   

Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 48
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 9:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попков Александр Евгеньевич у вас служил?
_________________
Сергей Рева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unik
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шура привет!
Очень рад тебя услышать.
Новосибирск Юнишев Вл.Ник.
Вернуться к началу
Шаповалов Александр

цитировать


   

Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 24
Откуда: г.Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 8:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Володя!! Наконец-то я не один на этом сайте! Пиши на karay76@mail.ru.

Для Ревы:Топорков - такого не помню, в 4-й и 5-й ротах его не было, а из 6-й я помню по фамилиям только двоих.
Маркин А.И. - 5рк, светлая ему память.
В Крыму 81-82гг - Симферопольское военное объединённое училище, 82-88гг - 256 тп 126 мсд, 88-89гг - 100 мсп 126 мсд.
Попкова не припоминаю. Примерно в 82-85гг служил с вашим однокурсником Старостиным Анатолием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рева Сергей

цитировать


   

Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 48
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 2:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попков А. Е. - выпускник Уссурийского суворовского. На сайте этого училища сказано, что он поступил в наше училище в 1972 году. По году подходит к вашему выпуску. 23 ноября 1981 года погиб в бою, обеспечивая выход из окружения подразделений афганской армии.
Награжден медалью "За отвагу" и орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен на кладбище Косоверия в г. Полоцке Витебской области.

PS/ Я служил в саперном батальоне дивизии, а потом в 98 полку.
_________________
Сергей Рева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я закончил Уссурийское суворовское в 1972 году, но Попкова не знаю.
Вернуться к началу
Шаповалов Александр

цитировать


   

Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 24
Откуда: г.Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень удобный сайт, не позволяет редактировать сообщения.

Если бы увидеть фотографию, может что и прорезалось бы в памяти, а так никаких ассоциаций. В альбоме 5-й и 4-й рот БВТККУ его нет. Хотя в нём нет и как минимум одного человека из 4-ой роты, зато есть как минимум один из 6-й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рева Сергей

цитировать


   

Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 48
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 8:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что Суворовское он закончил в 1071, а поступил в училище в 1972. Фото есть, но очень плохое, на нем и я бы никого не узнал.


Сообщения можно и редактировать и удалять, если при входе в форум зарегистрировался. Как это делать, на ветке нашего выпуска я разместил для своих специальную инструкцию с картинками. Чтобы не регистрироваться каждый раз, надо соответствующую галочку поставить при регистрации.
_________________
Сергей Рева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаповалов Александр

цитировать


   

Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 24
Откуда: г.Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 1:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно неудобно, обычно незарегистрированные не могут оставлять сообщний. Ну ладно, это мелочи.
С Попковым явная неувязка. Окончил в 71-м, а где он был целый год? На момент окончания СВУ ему было 18 лет и по всем законам, если он отказывался поступать в училище, его должны были призвать в СА, а у него служба с 72-го.
Опять же, это сайт выпускников, насколько достоверны эти сведения?
В 88-м году я встречался с однокашником по УСВУ и БВТККУ, и он мне рассказывал, что один из наших однокашников погиб в Афгане, но на этом сайте в списке погибщих он не значится. А значащийся там и в списке выпускников (в 25-м выпуске) Чернаков училища не заканчивал, а был комиссован по болезни в первые месяцы после поступления. На официальном сайте УСВУ есть воспоминания Михеева, там он об этом подробно пишет. А вот Клебанов, который ушёл из училища уже на 2-м году обучения, в списке выпускников не значится.
Фотография мне тоже ничего не говорит. Вам проще узнать о нём у ваших однокурсников-выпускников УСВУ. Надо ещё учесть, что мы были первым выпуском, учившимся 2 года, в 69-м году был набран всего 1 взвод на 2 года и выпускались они с 3-хгодичниками в 71-м году. И если бы среди нас на 1-м курсе БВТККУ появился 3-хгодичник, я думаю, что это не прошло бы незамеченным, тем более, что ни в ДВОКУ, ни в БВТККУ выпускников других СВУ никогда не бывало.
P.S. Меняю провайдера, поэтому на месяц из сети выпадаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 9:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попрошу Мотылева,выпуска 1975 года!
Передайте привет Миляеву Виктору, я с ним начинал службу в Бикине.
Юнишев Владимир
Вернуться к началу
Мотылёв Александр

цитировать


   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: г.Бикин, Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 12:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет выпуску- 76 ! От Юнишева Владимира привет Миляеву В.
передал . По вопросу Попкова - выпускник 1971 года УСВУ Саль-
ников Виктор его не помнит в их выпуске . А так же для всех вас -
в Хабаровске в данный момент проживает и заканчивает в этом го-
ду службу полковник Цыкальчук Сергей Григорьевич с убытием в
этом году в г. Краснодар .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 10:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С согласен - 4рк первоначально была 2-хвзводного состава, в 74-м добавились еше 2 взвода, 3-й и 4-й.командир роты капитан Ельцов командиры взводов Т.Горбач,затем В.Котельников, Г.Чичик. остальных к сожалению не помню.
Кстати в Омске со мной служил Володя Хохлов - 1978 года выпуска, как раз с 3-го взвода, СПНШ по моб работе, уволился, проживает г.Омске.
Юнишев
Вернуться к началу
Шаповалов Александр

цитировать


   

Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 24
Откуда: г.Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 8:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросу Попкова ещё раз. В УСВУ каждая рота жила в отдельной казарме, поэтому помнить кого-то из других рот можно, если ты его знал. Я из своей роты помню далеко не всех.
Вот с Цикальчуком Сергеем мы были в одном взводе, если можно, передайте ему привет.
По вопросу 3-го и 4-го взводов. Их добавили в 73-м, их взводным и стал Чичик, выпускник 73-го года. Утверждаю это на основании следующего:
1-й курс мы прожили в казарме 2-го батальона, а 2-й - в казарме рядом с КПП, в левой её половине, с кроватями в 2 яруса, а в правой половине жил 3-й курс, выпуск 75-го. На Новый, 1974-й год, нас оставили без увольнений, а шинели заперли в сушилке, спасибо отцу-благодетелю Фесенко. А я и ещё несколько человек собирались в Моховую Падь, где нас ждали в гости. Поэтому мы пошли на 3-й курс, в залог за военные билеты попросили шинели и через дыру в заборе, которая была рядом с казармой, ушли в самоход. А вот по возвращении как раз у это дыры нас встретил Чичик, который был пом. дежурного по училищу! Это запомнилось хорошо.
Нашим взводным был Горбач, которого в 74-м сменил Котельников. Горбача я в 1976-м встретил в Германии уже комбатом, оттуда он уехал в академию.
И в 74-м, на 3-й курс, нас вернули в казарму 2-го батальона.
Поэтому выпуск 78-го года не наш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рева Сергей

цитировать


   

Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 48
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 8:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Уссурийского суворовского про учебу Попкова сказано следующее: Попков Александр Евгеньевич
24 выпуск (1968 - 1971)
5 рота 1 взвод
_________________
Сергей Рева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да помню этот случай.
С вами тогда "залетел" Саша Скрипка, Чичик остановил его стрельбой ПМа в воздух.
Скрипу за это, тут же наказали, поставили дневальным и так 5 раз.
Ельцов с нами долго не чикался, раз и пять нарядов (меньшего наказания он не знал).
Я например брал бушлат в столовой, у кухонного наряда, безо всяких военных билетов (под честное слово).
ЮВН
Вернуться к началу
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаповалову Александру
Шура я тебе отправил электронную почту, но так и не понял, получил ее или нет.
Юнишев
Вернуться к началу
Шаповалов Александр

цитировать


   

Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 24
Откуда: г.Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрипка тогда залетел не с нами. Помню, тогда долго смеялись, что он, убегая от Чичика, на ходу допивал водку.
Почту твою получил, ответ отправил сразу же. Неужели не получил?
Напишу ещё раз.
По поводу Попкова я уже всё сказал выше. Лично я его не знаю, и маловероятно, что он учился в БВТККУ на нашем курсе. Ещё раз обращаю внимание, что речь идёт о том, что он поступил в БВТККУ, но не о том, что он его окончил. Откуда взяты эти данные? Я тоже в 1972 году поступил (вернее, был направлен) в Ленинградское артиллерийское училище, но через месяц меня, ещё одного моего однокашника по УСВУ и одного выпускника ЛенСВУ отчислили за недисциплинированность и отправили назад в свои СВУ. В результате мы двое оказались в БВТККУ, а могли и просто оказаться на гражданке, т.к. в Уссурийск мы прибыли уже 7-го или 8-го сентября. А в БВТККУ мы узнали, что ещё один наш однокашник (что интересно, мы все были из одного взвода) отчислен за то же самое из БВТККУ, и он как раз никуда больше не поступил. Во всех случаях причиной отчисления явились конфликты с сержантами, поступившими из войск.
Когда нас из Уссурийска отправили в Благовещенск, то выдали только проездные документы, а продпутевых денег не дали, т.к. мы в училище не числились и на довольствии, соответственно, не стояли. Осталось ли там хоть где-нибудь упоминание о нас? Думаю, что нет. А личные дела наши ещё где-то путешествовали между округами.
Вот такой пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:17 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх Шура.
Такого артилериста (хотел сказать ду**аки, но не буду обижать выпускников ЛАУ)потеряли.
Я помню как ты супер отлично стрелял на большие дальности, и затем с закрытых огневых позиций (ЗОП) на показных занятиях для всего батальона.
ЮВН
Вернуться к началу
Шаповалов Александр

цитировать


   

Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 24
Откуда: г.Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 5:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее это не помешало мне 13 лет командовать взводом. А про ЗОП я уже забыл, если б не напомнил, и не вспомнил бы никогда. Вообще многое забыл, мне иногда жена что-нибудь рассказывает, а я только удивляюсь, а вспомнить не могу.
Письмо-то получил? Или опять нет?
А вообще, там все такие гордые ходили, даже дворники последние:"У нас в 1-м ЛАУ, мы в 1-м ЛАУ!" Там когда-то 2-е было, потом его перевели, то ли в Коломну, то ли в Сумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рева Сергей

цитировать


   

Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 48
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 3:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

васильев геннадий афанасьевич 14:41 25.03.2008
Привет всем выпускникам 1976г 2батальон 51 уч.группа.Живу в Красноярске, работаю в Москве.Мой тел.8-9262494440.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаповалов Александр

цитировать


   

Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 24
Откуда: г.Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 2:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://sv.bards.ru/mortirolog.php
На этой странице числится умершим Мацко Юрий Алексеевич. 4 рк, 1 взвод.
Никаких данных не приводится.
На странице имеются неточности в датах и недостоверная информация, опять в числе выпускников упомянут Чернаков, проучившийся всего 2-3 месяца.
Среди преподавателей - мать Мацко. О ней написано подробно, даже некий "Клуб выпускников Уссурийского СВУ 1972 года" занёс её в списки навечно. Странно, что этот клуб ничего не знает о её сыне - выпускнике 1972-го года. Странно, что никаких ссылок на этот клуб в интернете нет. Мне не удалось найти не то, что клуб, но хотя бы одного выпускника 72-го года, за исключением списков умерших, составленных неизвестно по каким данным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль-если это так!
Мы с ним (Юрой) и Виталиком Карабановым в ВА БТВ общались довольно-таки дружно.
Кроме того он был у нас в СибВО с проверкой (боевой поготовки) в 1997 году(или может быть раньше- точно не помню).Мы с ним очень хорошо пообщались.
Были у меня дома, отдохнули как смогли.
Вернуться к началу
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Очень жаль-если это так!
Мы с ним (Юрой) и Виталиком Карабановым в ВА БТВ общались довольно-таки дружно.
Кроме того он был у нас в СибВО с проверкой (боевой поготовки) в 1997 году(или может быть раньше- точно не помню).Мы с ним очень хорошо пообщались.
Были у меня дома, отдохнули как смогли.

Забыл подписать(старею), точнее от петальной новости,все же мой бессменный командир отделения в БВТККУ.
ЮВН
Вернуться к началу
Шаповалов Александр

цитировать


   

Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 24
Откуда: г.Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 1:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, ты получил моё письмо??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 4:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы получил его с удовольствием, не знаю где.
Может быть его "отфильтровал" системный администатор как СПАМ, на нашем сайте.
И бродит оно по джунглям ИНЕТА, ищет своего адресата.
Если серьезно, я попытаюсь разобратся.

ЮВН
Вернуться к началу
Тимофей Гладышкин

цитировать


   

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 122
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 8:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

???? Как может Админ отфильтровать Вашу почту? Попробуйте для интереса войти в мой ящик timm@comch.ru !
_________________
Тимофей Гладышкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 10:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимофей Гладышкин писал(а):
???? Как может Админ отфильтровать Вашу почту? Попробуйте для интереса войти в мой ящик timm@comch.ru !
_________________
Тимофей Гладышкин

К моему глубокому сожалению, я не такой крупный специалист (я только учусь).
ЮВН
Вернуться к началу
Тимофей Гладышкин

цитировать


   

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 122
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 3:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже Very Happy
_________________
Тимофей Гладышкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шаповалов Александр

цитировать


   

Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 24
Откуда: г.Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я попросил не рассылать мне ничего. Я живу в Украине и знать российские пенсионные новости и законы мне ни к чему. Тем более лишний раз убеждаться в полнейшей разрухе в российской армии - это и ежу ясно без всяких рассылок.
Как-то раз на дивизионных учениях в ГСВГ мы стояли на рубеже атаки, а перед нами какое-то подразделение ПТУР на базе БРДМ из 10-ти машин стреляло с места по неподвижным мишеням "танк", нашей вечной "цели №1", на дальности примерно 1000м. Каждая машина сделала по одному пуску, попаданий было 3. Я тогда подумал: "а что же умеют наши пехотные наводчики-операторы, которым перед штатным пуском положено было сделать 300 пусков на тренажёре, а тренажёр в дивизии был один?" А я глубоко убеждён, что в Советской Армии наиболее хорошо подготовленными были именно войска, расквартированные за границей.
И за 13 лет командования взводом я один раз в течение примерно 15-ти минут посидел за тренажёром по стрельбе из зенитного пулемёта Т-64. Ну а командиры танков его вообще не увидели. Да и зачем оно им было нужно? В 87-м ил 88-м году я получал на Харьковском заводе из капремонта 10 машин, и зенитных пулемётов для них не нашлось. Удалось добиться только записи в формуляры, что пулемётами машины не укомплектованы.
Могу только в очередной раз удивиться, что кто-то наивно надеется на изменения к лучшему. И ещё больше удивляюсь, что до сих пор находятся желающие служить в российской армии.
И давно пора вместе с попами ввести в армии ответ "Служу мировому капиталу и лично господину Абрамовичу!"
Я вырос на шахте в г.Кемерово, и из нас на горный факультет поступали только те, кто не мог поступить никуда, так как конкурс был самый низкий. Мы очень хорошо знали, что это за профессия. И ни о каких семейных традициях или преемственности поколений речи не заходило никогда.
Мне кажется, что то же самое происходит сейчас и с военными ВУЗами.
Ну а украинская армия не заслуживает вообще никаких комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотылёв Александр

цитировать


   

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: г.Бикин, Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 1:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александру Шаповалову : домашний телефон Цикальчука
8.4212. 23-60-77
Сотовый : 8.909.870.15.65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 1:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаповалов Александр писал(а):
Вова, ты получил моё письмо??

Шура у нас за 10 минут приходит до 200 ед СПАМА.
Системный админ. блокирует всю почту.
Будет время пообщаюсь с ним, может быть решу проблему, а пока довольствуемся тем,что есть.
ЮВН
Вернуться к началу
Шаповалов Александр

цитировать


   

Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 24
Откуда: г.Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 8:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александру Мотылёву: спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шура! Ты куда пропал. поздравляю с прошедшими праздниками.
Супруге привет я ее тоже помню, как никак ты был первый "женатик" во взводе, так сказать"первая ласточка".
Очень жаль что никто с нашего взвода не работает на сайте.
ЮВН
Вернуться к началу
Шаповалов Александр

цитировать


   

Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 24
Откуда: г.Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 6:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никуда я не пропал. Неинтересно здесь. Надоело произносить монологи, на которые никто не отвечает. Да и некому отвечать. Помнишь Рудопаса? Узнал я его адрес, отправил мыло и тишина...
А вообще нашлись многие однокашники по УСВУ, но ни одного близкого друга. А тех, с кем действительно хотелось пообщаться, нет.
Прошло столько лет, у каждого своя жизнь и свои интересы.
Грустно и смешно. Ярые замполиты крестят лбы, и опять же яростно! Нам главное, чтобы вера была, а во что верить, нам сверху укажут. И за усердие могут даже какую-нибудь железячку на грудь прицепить.

По поводу праздников. Знал ты или нет, что у Жени Бойко дядя был дважды Героем Советского Союза? Полковник Бойко Иван Никифорович. Один из 16-ти танкистов - дважды Героев. Командовал, по-моему, 64 танковой бригадой.

А мой дядя, брат матери, сержант, 1924г.р., пропал без вести 11.07.1943 г. А всего 92 гв. сд за период с 7.07 по 17.07.43 потеряла пропавшими без вести только солдат и сержантов 2014 чел. И нигде, кроме донесений о безвозвратных потерях, они не числятся. А донесение составлено 21.09.43. Два месяца спустя. Полагаю, что совсем другими людьми. При таких потерях и командиров их не осталось.

А мой тесть, отец жены, 1907г.р., рядовой. В 1941г. призван, в 1942 тяжёлое ранение, комиссован. В 1943 призван, в 1944 тяжелое ра нение, в 1945 после излечения на фронт. Воинская специальность - автоматчик. Правительственных наград не имеет.
Этого мне никто не рассказывал, мне просто как-то попала в руки его красноармейская книжка.

А мой племянник, сын советского майора, только что отслужил в Бундесвере. Одно время даже собирался в нём остаться.

Один друг детства уже несколько лет лежит парализованный после инсульта, другой в прошлом году уехал в Канаду.

И т.д.

Я всё смотрю на "шапку" сайта. На фотографии слева 2-й в пилотке, это же Серёга Бичиков? Откуда фотография? В галерее сайта её нет. И самого Серёги нет в выпускном альбоме. Или его на 4-м курсе перевели в 6-ю роту? Я этого не помню, но другого объяснения не нахожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимофей Гладышкин

цитировать


   

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 122
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 6:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр!
В шапке на фотографии выпускники 88 г. 2-ой курс, стажировка в Бабстово, сентябрь 1985г.
Извините, что пришлось разочаровать.
С уважением, Тимофей
_________________
Тимофей Гладышкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

 • Добавить изображение
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.bvtkky.ru -> Выпуск 1976 гг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by
phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS